Direction

Directeurs : Claudia Stavisky et Pierre-Yves Lenoir assistés de Lise Gaillard

Secrétariat général

Secrétaire générale : Érika Brunet assistée de Catherine Fritsch

Relations avec les publics

Responsable : Didier Richard assisté de Myriam Déléage
Chargée des relations avec les publics scolaires et l’enseignement supérieur : Livia Canavesio
Chargée des relations avec les publics adultes et les associations : Sarah Beaumont

Communication – relations extérieures

Responsable : Karine Portrait
Chargée de communication : Line Heimroth
Assistante de communication : Lorraine Wiss
Webmaster : Marjorie Quincy-Pingeon
Responsable presse : Magali Folléa
Presse nationale pour les créations : Dominique Racle – Agence DRC (Paris)

Accueil – billetterie

Responsable : Alexandra Faure-Tavan, Fanny Montet (en remplacement)
Équipe billetterie : Marine Carecchio, Valentine Gangemi, Éléonore Masson, Audrey Thiolouse, Éléa Victor
Cheffe de salle : Kim Rivoal-Delaroue
Standard : Dalila Rouibah-Dardiche, Léopold Cordier

Production

Directeur des productions – conseiller artistique : Emmanuel Serafini
Administratrices de production – diffusion : Caroline Begalla, Véronique Fayard, Nolwenn Käsbach
Apprenti assistant d’administration et de production : Luke Gotail

Administration / Finances

Administrateur : Flavien Delmas
Administratrice adjointe : Caroline Sertelon
Gestionnaire paies et adjointe administrative : Patricia Barral
Régisseuse d’avances et de recettes :
Adeline Lenain
Gestionnaire administrative : Chloé Bourne

Mécénat

Responsable mécénat et développement : Marie-Ange Poirier

Technique

Directeur technique : Antoine Picq assisté de Lorraine Parmentier
Directeur technique adjoint : Sylvestre Mercier
Régisseur général, chargé des créations, des productions et des événements extérieurs : Laurent Patissier
Régisseur général, chargé des accueils et autres manifestations événementielles : Jean-Louis Stanislas
Régisseuse générale : Marie Romengas
Régisseurs plateau : Éléonore Larue, Bertrand Pinot, Yannick Mornieux
Machiniste référent cintre : Gilles Demarle
Machiniste cintrier : Damien Felten
Régisseurs lumière : Mustapha Ben Cheikh, Frédéric Donche, Daniel Rousset
Régisseur audiovisuel et référent informatique : Matthieu Sandjivy
Responsable couture et habillage : Bruno Torres
Couturier-habilleur : Florian Emma
Responsable bâtiment : James Alejandro
Adjoint au responsable bâtiment : Nasser Hallaf
Gardien : Bougouma Fall

ainsi que les équipes d’accueil et les équipes intermittentes des Célestins, Théâtre de Lyon.