Direction

Directeurs : Claudia Stavisky et Pierre-Yves Lenoir assistés de Lise Gaillard

Secrétariat général

Secrétaire générale : Érika Brunet assistée de Catherine Fritsch

Relations avec les publics

Responsable des relations avec les publics : Didier Richard assisté de Myriam Déléage
Chargée des relations avec les publics scolaires et l’enseignement supérieur : Livia Canavesio
Chargée des relations avec les publics adultes : Sarah Beaumont

Communication – relations extérieures

Responsable communication et relations extérieures : Céline Chauvin
Chargée de communication : Suzanne Fontaine
Webmaster : Marjorie Quincy-Pingeon
Responsable presse : Magali Folléa
Presse nationale pour les créations : Dominique Racle – Agence DRC (Paris)

Accueil – billetterie

Responsable accueil – billetterie : Alexandra Faure-Tavan
Équipe billetterie : Marine Carecchio, Mélanie Chalchat, Marion Morat, Virginie Saigne, Audrey Thiolouse
Chef de salle : Geoffray Chantelot
Standard : Dalila Rouibah-Dardiche, Lorraine Wiss

Production

Directeur des productions – Conseiller artistique : Emmanuel Serafini
Administratrices de production – diffusion : Caroline Begalla, Véronique Fayard
Chargée de production – diffusion : Nolwenn Käsbach
Assistante de production : Marion Boniface

Administration / Finances

Administratrice : Stéphanie Devissaguet
Administratrice adjointe : Caroline Sertelon
Gestionnaire paies et adjointe administrative : Patricia Barral
Régisseuse d’avances et de recettes :
Adeline Godin
Gestionnaire administrative : Chloé Bourne

Mécénat

Responsable du mécénat et du développement : Marie-Ange Poirier

Technique

Directeur technique : Antoine Picq assisté de Naïma Boudjadi
Directeur technique adjoint : Sylvestre Mercier
Régisseur général, chargé des créations, des productions et des événements extérieurs : Laurent Patissier
Régisseur général, chargé des accueils et autres manifestations événementielles : Jean-Louis Stanislas
Régisseurs plateau : Éléonore Larue, Bertrand Pinot, Yannick Mornieux
Machiniste référent cintre : Gilles Demarle
Machiniste cintrier : Damien Felten
Machiniste-accessoiriste : Jean-Stephan Moiroud
Régisseurs lumière : Mustapha Ben Cheikh, Frédéric Donche, Daniel Rousset
Régisseur audiovisuel et référent informatique : Matthieu Sandjivy
Responsable couture et habillage : Bruno Torres
Couturier-habilleur : Florian Emma
Responsable bâtiment : James Alejandro
Adjoint au responsable bâtiment : Nasser Hallaf
Gardien : Bougouma Fall

ainsi que les équipes d’accueil et les équipes intermittentes des Célestins, Théâtre de Lyon.