Direction

Directeurs : Claudia Stavisky et Pierre-Yves Lenoir assistés de Chantal Demonet

Secrétariat général

Secrétaire générale : Érika Brunet assistée de Catherine Fritsch

Relations avec les publics

Relations avec les publics scolaires et universitaires : Marie-Françoise Palluy-Asseily
Relations avec les collectivités et associations : Didier Richard assistés de Myriam Déléage
Chargé de relations avec les publics : Jérémy Engler

Communication – relations extérieures

Responsable communication et relations extérieures : Florence Chabanet
Chargée de communication : Céline Chauvin
Webmaster – réseaux sociaux : Marjorie Quincy-Pingeon
Responsable presse : Magali Folléa
Presse nationale pour les créations : Dominique Racle – Agence DRC (Paris)

Accueil – billetterie

Responsable accueil – billetterie : Alexandra Faure-Tavan
Équipe billetterie : Marine Carecchio, Mélanie Chalchat, Marion Morat, Virginie Saigne, Audrey Thiolouse
Chef de salle : Geoffray Chantelot
Standard : Myriam Giraud, Dalila Rouibah-Dardiche

Production

Directeur des productions – Conseiller artistique : Emmanuel Serafini
Administratrices de production – diffusion : Caroline Begalla, Véronique Fayard
Chargée de production – diffusion : Nolwenn Käsbach

Administration / Finances

Administratrice : Stéphanie Devissaguet
Gestionnaire paies et adjoint administratif : Patricia Barral
Régisseuse comptable :
Adeline Godin
Gestionnaire administrative : Lucie P.

Technique

Directeur technique : Antoine Picq assisté de Naïma Boudjadi
Directeur technique adjoint : Sylvestre Mercier
Régisseur général, chargé des créations, des productions et des événements extérieurs : Laurent Patissier
Régisseur général, chargé des accueils et autres manifestations événementielles : Jean-Louis Stanislas
Régisseurs plateau : Bertrand Pinot, Yannick Mornieux
Cintrier machiniste : Gilles Demarle
Machiniste accessoiriste : Jean-Stéphan Moiroud
Régisseurs lumière : Mustapha Ben Cheikh, Frédéric Donche, Daniel Rousset
Responsable couture et habillage : Bruno Torres
Couturier-habilleur : Florian Emma
Responsable bâtiment : James Alejandro
Adjoint au responsable bâtiment : Nasser Hallaf
Gardien : Bougouma Fall

ainsi que les équipes d’accueil et les équipes intermittentes des Célestins, Théâtre de Lyon.